На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

"Почему не выкинете, раз дерет куртки и обои?"

Помню, как полтора года назад у нас появилась Козявка. К нашему удивлению (если не сказать шоку) очень много людей, которым рассказывали про кошку, спрашивали: "Породистая? Нет? Тогда почему не выкинете, раз дерет куртки, обои и т.д.?"... Даже от довольно близких людей приходилось слышать: "Вы эту в приют отдайте, а себе возьмите хорошего, здорового котенка"...

Нет, я не разделяю и "культ котиков" (у животного должно быть свое место и, образно говоря, сидеть на голове ему позволять не надо), но это же живое существо, а не вещь в магазине, которую можно сдать, если не подошла. На мой взгляд, все кошки и собаки, если их правильно воспитать, приносят радость в дом вне зависимости от породы.

Не бойтесь брать животных с улицы, тем более, по-моему, они не менее симпатичные, чем дорогие с благородной родословной! Ну разве же Козявочка не красавица?

P.S. Да, у нее такое забавное имя - ну что ж поделать, раз это было первое, на что она откликнулась.

Анастасия Немова

Картина дня

наверх