На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Человек услышал крик о помощи, который доносился со дна мусорного бака...

Эта история началась в июле, когда добрый самаритянин выбрасывал мусор и случайно услышал писк, который доносился со дня мусорного бака. Мужчина не раздумывая залез в мусор и извлек оттуда крошечного котенка. Животинка была очень грязной, худой и отчаянно нуждалась в медицинской помощи.

Мужчина тут же доставил кроху в центр ветеринарной помощи MSPCA-Angell. У котенка, которого назвали Найджел, была сильная инфекция на носу. Ему тут же прописал антибиотики.

Ветеринары старались изо всех сил сохранить жизнь маленькому рыжему чуду. С этой задачей они справились, вот только у Найджела отпал кусочек носа…

Хирурги предполагают, что когда он родился, кто-то укусил его сильно за носик. Оттуда и пошла инфекция с заражением. Скорее всего, владельцы котенка не захотели его лечить и просто выбросили малыша и мусорный бак…

Не смотря на то, что Найджел потерял часть своей мордочки, ветеринары и приют решили от него не отказываться. Возможно, снаружи он выглядит немного иначе, чем все другие коты, но он заслуживает жить счастливой жизнью.

Хирурги провели пластическую операцию для Найджела, чтобы немного скрыть то место, где раньше был носик. Операция прошла успешно. Правда в новую верхнюю губу начали упираться нижние клыки… но их удалили.

И что самое прекрасное — Найджел сумел найти себе новый дом. Его приютила ветеринар из организации, которая спасла котенка. Так что он теперь находится под присмотром.

А еще у него появились два сводных брата, которых тоже спасли с улицы.

Возможно, кто-то и не хотел, чтобы это рыжее солнышко жило на этом свете. Но всегда есть те, кто готов дать второй шанс беззащитным существам. И это прекрасно!

источник

Картина дня

наверх