На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

10-летний мальчик каждое утро сопровождает на прогулку слепого оленя

Диких животных часто считают опасными, но иногда с ними складываются удивительные взаимоотношения.

Так для мальчика из Чикаго олень стал очень близким другом. История их дружбы очень трогательна.

Совместная утренняя прогулка десятилетнего мальчика и дикой оленихи стала своеобразным утренним ритуалом. Оказывается, олениха слепа, поэтому мальчик сопровождает ее в те места, где в городе растет трава, чтобы животное могло поесть.

«Мы с женой видим их уже несколько дней, поэтому вчера решили сфотографировать» — сказал один из соседей мальчика.

There is a blind deer in our neighborhood and this boy (10 yrs old) walks her from one grass patch to another every day before school to make sure she finds food.

«Супруга позвонила в местную группу по спасению дикой природы. У них есть ветеринар. Сегодня олениху заберут и доставят в лесной заповедник, где за ней будут прекрасно ухаживать и мальчику больше не придется каждое утро ходить с ней в поисках травы. Надеюсь, она справится, ведь животное такое послушное. Хотел бы я сделать что-нибудь для этого мальчика. Скорее всего, он будет скучать по ней».

Люди в социальных сетях хвалили мальчика. Сосед рассказал, что ребенок вместе с мамой присутствовал в тот момент, когда группа по спасению дикой природы заботливо загружала оленя в специально оборудованный грузовик.

«Для тех, кто расстроен случившимся и переживает за чувства мальчика сообщаю следующее: момент ухода оленя под опеку специалистов мальчик воспринял как взрослый человек. Хотя он столько дней ходил оленихой в поисках пропитания для нее, он не давал ей имя и не пытался относиться к ней, как к домашнему животному. Он просто хотел, чтобы с ней все было в порядке, и с облегчением узнал, что олениха теперь будет в безопасности» — добавил сосед.

«Когда они увезли ее, мне удалось поговорить еще с несколькими соседями, и похоже, что большая часть нашего района подкармливала ее и провожала в травянистые места больше недели. Маленький мальчик был самым ярким примером помощи и заботы этому животному. Он проявил много любви и уважения к дикому животному.

Мы с супругой поговорим с его мамой о том, как бы она хотела, чтобы доброжелательность сына была вознаграждена. Мы собираемся передать им наши фотографии, на которых мальчик прогуливается с оленихой, и хотим предложить взять его в местный заповедник, как только он захочет туда пойти встретиться со своей бывшей подопечной».

Картина дня

наверх