На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Ярославле сотрудники ГИМС спасли лабрадора, провалившегося под лед Волги

В пятницу, 4 декабря, прогулка по берегу Волги в Ярославле едва не закончилась для лабрадора Чимбиза гибелью. Пес носился по песку напротив частной конюшни «Парково». Заигрался, выбежал на лед и провалился в полынью. На берегу стояли испуганные хозяева и ничем не могли помочь своему питомцу - лед еще хрупкий, страшно провалиться самим. Чимбиз барахтался в ледяной воде, прося глазами о помощи. Хозяева позвонили спасателям.

- Как только на пульт дежурного поступил сигнал о происшествии, на место сразу отправился катер на воздушной подушке, но подобраться к полынье было трудно, - рассказал государственный инспектор ярославского отделения ГИМС Василий Кирсанов. - Лабрадор уже обессилел, перестал двигаться и потихоньку начинал замерзать. Еще бы минут 10 и наша помощь собаке уже не понадобилась.

Инспекторы подъехали к тонущей собаке на безопасное расстояние, достали ее воды и укутали в одеяло. Когда пес отогрелся, его передали в руки хозяев. Сейчас здоровью Чимбиза ничего не угрожает.

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Спасатели с трудом подобрались к тонущему лабрадору.

Спасатели с трудом подобрались к тонущему лабрадору

Спасенного пса передали хозяевам.

Спасенного пса передали хозяевам.

источник

Картина дня

наверх