На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Такое доброе и нежное видео: котёнок согревает своим теплом друга-воробушка в зимнюю стужу!

Что должна подумать маленькая птичка, которая видит кошку и на уровне инстинктов понимает, что это хищник? Да не абы какой, а один из самых жестоких, ведь кошки так любят «играть» с крохотными зверушками.

Воробушек Дори был ни жив ни мертв, когда впервые повстречал кошку Софи. Жители греческой Никосии, Джон Чорианопулос и его подруга Флора, холодным зимним днем подобрали птичку, у которой было сломано крылышко. И принесли домой, где уже жил рыжий котенок Софи.

Вероятно потому, что Софии воспитывалась среди людей, а не в традиционной кошачьей семье, она не стала воспринимать Дори в качестве добычи. Наоборот, вскоре после их знакомства Джон сделал этот великолепный, исполненный доброты снимок.

Кот мирно делится своим теплом с птицей, обнимает друга в студеную зимнюю пору. И глядя на их взаимное доверие, так и хочется воскликнуть – в этом мире должно быть больше простой, милой заботы и доброты о ближних!

Картина дня

наверх