На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Из лужи ко мне выползло нечто, не поддающееся описанию...

Котика Филимона я нашла в октябре 2013. Было уже холодно, я приехала в родной город в гости к родителям. Только отошла от вокзала, из лужи ко мне выползло нечто, не поддающееся описанию. Грязный, мокрый комок шерсти ничего не видел из-за залепившего глаза гноем, и был полностью опутан леской. Ориентировался котёнок только на слух, подполз к ботинку и цепляясь за штаны, мяукнул без голоса. Я его подняла, укутала в полотенце и донесла до дому. А вечером того же дня лужи замерзли, пошел снег - вечер бы стал последним в жизни котёнка. 

Отмыла, накормила, обработала, и котик остался жить у родителей, в частном доме, вдали от дорог. У него были уже зажившие (но неправильно сросшиеся) переломы передней лапы и кончика хвоста. С первых же дней котенок понял, где лоток, и любимой игрой стало приносить к ногам брошенный меховой помпон (он его сам оторвал от моей любимой шапки). Кот не был ласковым, кидался внезапно и драл всех в мясо, особенно в подростковом возрасте. Это единственный в моей жизни кот, который так себя вёл. Позже научился проситься на ручки, но через полминуты сидения на них впивался в руку. 

Спустя 2 года - он довольно ласков, спит с нами, просится на ручки, мурчит, с удовольствием дает себя вычёсывать. Лапа осталась короче, чем остальные, прихрамывает, и хвост с небольшим изгибом на кончике. На улицу не стремится, выходит гулять с мамой в огород, сидит на яблоне, на крыше дома, когда мама идет домой - он тоже мчится обратно, побаивается оставаться один. В 9 вечера он уже ложится спать, и если родители спать не хотят, он ходит, задевает лапкой ноги и мяучит, что пора спать.

Екатерина Москалева

Картина дня

наверх