На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Папа Франциск говорит, что собаки тоже заслуживают того, чтобы попасть на небеса

Папа Франциск снова удивил всех своими невероятными словами, всегда произносимыми с глубокой любовью, и способными утешить любого, независимо от религии или философии.

«... Цель папы Франциска в том, чтобы все уважали друг друга, и это касается не только людей, но и всех живых существ в целом».

Он использует свое влияние, чтобы нести мир, чтобы люди могли жить лучше и учились преодолевать наши разногласия. Поэтому, даже если вы не католик, и не верите в Царство Божье и Иисуса Христа, стоит прислушаться к словам, которые он говорит. Возможно, если бы мы могли воплотить их в жизнь, то она стала бы намного лучше.

Он уже говорил вот что:

«Церковь должна продать все свои богатства, чтобы помочь самым бедным»;

«Сейте больше любви»;

«Лучше жить атеистами, чем ходить в церковь и ненавидеть других»;

«Остерегайтесь христиан, которые утверждают, что они совершенны».

Всякий раз, когда он выходит к публике, он всегда говорит что-то положительное.

Не так давно папа римский Франциск заявил, что двери рая открыты для животных. Утешая мальчика, который оплакивал смерть своей собаки, глава римско-католической церкви сказал ему, что «придет день, и мы увидим наших животных в вечности Христовой. Рай открыт для всех созданий Божьих».

Эта позиция противоречит позиции предшественников Франциска, в частности, Бенедикта XVI, который в 2008 году заявил, что для животных смерть означает «конец земного существования», подтвердив тем самым утверждение, что у животных нет души.

Однако это утверждение несколько смутило всех католиков, потому что согласно религии у животных нет душ, а это означает, что после смерти они просто перестают существовать.

«Если папа имел в виду, что все животные попадают на небеса, то подразумевается, что у животных есть душа... Если это правда, тогда мы должны серьезно подумать, как мы к ним относимся. Мы должны признать, что они являются живыми существами и что-то значат для Бога», - прокомментировала Кристина Гутлебен, директор Гуманного общества Соединенных Штатов.

Папа не первый раз удивляет общественность. Не так давно он заявил, что Библия устарела, и ее нужно модернизировать.

«Мы не можем общаться с народом с помощью Библии, которой две тысячи лет. Мы теряем паству. Церковь необходимо модернизировать. Текст Писания придётся отредактировать, даже если это всего лишь Ветхий Завет. В нем содержатся сюжеты, которые лучше не повторять», - заявил Франциск.

А что вы думаете об этом? Есть ли у животных душа?

спасибо

Картина дня

наверх