На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Спасите обреченных на смерть

 

Животные Минска.

Сегодня расскажем мы вам историю - Cдала тетя в усыпалку кота. Жил он у нее дома, то есть был домашним. В клетке же вел себя как дичок, никого не подпускал погладить или покормить. И так просидел он больше недели, ни на что не надеясь. Но! Что-то дрогнуло в душе у тети и пришла она забрать кота обратно. Как же он кричал и обнимался! И пошла тетя с ним домой, но не пройдя и 20 метров, вернулась – А что с котом? - спрашивает. А кот… умер… Не выдержало сердце кошачье, умер он от радости.... Этот случай - редкость. Умирают животные в усыпалке чаще от ужаса и болезней, а не от радости.

Просьба к сдающим животных в усыпалку - тысяча раз подумайте, прежде чем тащить их в «Государственное предприятие временного содержания животных с последующей эвтаназией, называемое Фауна города» !!! Тысячу раз подумайте! Стресс, который переживают животные, привезенные отловом и те, которые утром были на диване при своих любимых хозяевах, а вечером, никому не нужные, уже на бетонном полу в вольере, не поддается описанию. Или представьте, что поступили так с вами, и что вы будете чувствовать при этом. А растерянные потеряшки, которые по разным обстоятельствам оказались одни в большом городе или вне его. Если вы нашли, НЕ привозите их в усыпалку! Сейчас, с помощью социальных сетей, затратив немного времени, вы сами можете искать их хозяев, раскидав посты с фотографиями по всем группам. И помните! Место, которое занимает животное, если ему посчастливилось попасть в вольер, а не сразу на эвтаназию, это место золотое! Это место –шанс на жизнь и следующему животному. А если мест нет в вольерах или клетках, то животных, привезенных очередным отловом, ждет участь в соответствии с названием предприятия, сразу.

Не хватает рук, не хватает людей, денег, нервов, времени на все количество животных, которое находится в усыпалке. И те, очень немногие волонтеры, которые не могут туда не приходить, так как у животных только на них и надежда, очень ждут, что присоединятся к ним желающие помочь. Всему научат, все расскажут. Надо лечить и прививать, ездить к ветврачам, фотографировать, искать передержки, кураторов, и много работать, чтобы смогли коты и собаки, котята и щенки дожить до исполнения своей и нашей заветной мечты – покинуть это место. Но для этого нужны люди! Ждем. Очень ждем!

Непрерывный поток, «благодаря» отлову и несунам, не иссякает. А сколько их в черных мешках, которых никто не видел и уже никогда не узнает кто был там… А там могли быть члены семьи вашей, которых вы ищете…. Проблема бездомных животных не решается, а только добавляет трагизма в жизнь и взаимоотношения животных и человека.

К сожалению, растет число неверующих в усыпление в этом «чудном» месте, особенно когда диспетчер по телефону утешающе - ободряюще вещает, что ждет их там пристройство, а не эвтаназия.

@MinskAnimalHelp

Контакты:

+375295030332 Евгения

+375295616877 Галина

Минск http://m.vk.com/id27324328

Москва +7 (915) 022-21-14 Евгения

Facebook группа ,,Животные Минска.Спасите обреченных на смерть".

Возможно, кто-нибудь захочет помочь животным из усыпалки-

ЯК 410011457187608

фин. отчет смотреть здесь :

https://vk.com/topic-59241875_33518441

А вчера усыпили корниш-рекса сданного хозяином. 8 лет. Комментарии нужны?...

Картина дня

наверх