На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Волонтёр решила забрать пса из приюта, но… было уже слишком поздно

На протяжении последних пяти лет Кенчо Грун работает волонтёром в гуманном сообществе Кайлуа-Коне (Гавайи). Поэтом,у когда в прошлом году она потеряла свою 15-летнюю старушку-хаски, волонтёрство стало единственным, что по-настоящему приносило радость девушке.

Однажды во время работы Грун встретилась с 7-ми летней собакой, спасённой от жестоких хозяев, которые использовали её для несанкционированного разведения щенков и, к тому же, избивали малышку.

Её звали Мака, что в переводе с Гавайского означает «глаза». Левая лапа малышки была повреждена во время побоев и поэтому она хромала.

j2

«Когда я увидела её впервые, то просто растаяла. Она улыбалась мне! В её глазах – целый космос!»,– говорит Грун.

k9

Поскольку судебное разбирательство по делу прошлого хозяина Маки было ещё не завершено, собака находилась в вольере отдельно от товарищей, и доступ к ней был относительно ограничен.

Однако девушку это не остановило, и она время от времени навещала красавицу в её тогдашнем убежище.

«Я поняла, что должна быть с ней всегда. Я просто не могла спать по ночам – она мне снилась!»

s1

Так продолжалось какое-то время.

До того самого дня, пока Грун не узнала, что Маку забирают из приюта в семью. Усыновители уже ждали официальной печати от приюта в документах.

«Это буквально разбило мне сердце! Я всё думала, почему я не сделал этого первой!», – говорит Грун. ((

Девушке понадобилось более двух недель, чтобы набраться смелости вновь вернуться в приют. Ведь она предполагала, что её улыбчивой девочки там больше нет.

Но в один прекрасный день Кенчо всё же отважилась вернуться в приют, и там она увидела свою Маку!

ft

Представляете радость, которую испытала девушка?!

Оказалось, что гуманное сообщество не разрешило брать собаку с особыми потребностями по уходу в семью с маленьким ребёнком, и поэтому прошение усыновителей было отклонено.

Тут уж девушка перестала сомневаться, и в тот же день подала документы на усыновление Маки в администрацию приюта.

ft3

И вот, 19 декабря 2017 года Кенчо Грун официально стала хозяйкой Маки! )

Девушка говорит, что после долгих лет одиночества и плохого обращения малышка с восторгом приняла свой новый дом.

«Она сразу же запрыгнула ко мне в кровать и не могла перестать улыбаться от счастья! Теперь мы спим в обнимку каждую ночь, а Мака громко храпит прямо мне в ухо!»

j9

Счастливая парочка, не правда ли? )

источник

Картина дня

наверх