На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Старенькому псу, который скучает по хозяину, нашли игрушечную замену

В течение 11 лет пес Шорти и его замечательный хозяин Марк были неразлучны. С той поры, как мопс оказался в доме у этого мужчины, он следует за ним повсюду. Их невероятная эмоциональная связь и поражает, и умиляет, но есть маленькое обстоятельство: хозяин пса часто уезжает в командировки, и бедный питомец не находит себе места от тоски…

Мужчина и мопс

«Папа, не уезжай!»

Сегодня этому славному песику 15 лет, и он все больше времени проводит дома. Когда-то давно Марк и его супруга Кристен «усыновили» Шорти, и теперь «мальчуган» не знает, как благодарить свою семью за любовь и заботу. Он платит им преданностью и обожанием, особенно Марку.

Пес спит

Именно поэтому, когда мужчине приходится уезжать, в доме разыгрывается настоящая трагедия: питомец скулит и буквально рыдает, провожая хозяина в дорогу. А потом ждет его, нервничает и скучает…

«Когда Марк уезжает, Шорти лает и плачет, и, кажется, ничто не может успокоить его. Он не реагирует, когда я пытаюсь обнять его. Он просто хочет, чтобы его «папа» был с ним!» — рассказывает жена хозяина.

Понимая, что ситуацию нужно как-то менять, Кристен решила, что действовать нужно нестандартно. Сначала в ход пошла подушка, на которой спал Марк. Таким образом, женщина хотела отвлечь внимание Шорти, но пес быстро сообразил, что это уловка, и не среагировал на нее.

Хозяин и одетый пес

Новый «хозяин»

И тогда на помощь пришла мама Кристен. Она заказала куклу, которая продавалась в качестве атрибута для Хэллоуина. Когда манекен прибыл, супруга Марка отнеслась к нему скептически, но все же решила попробовать.

Собака спит

Женщина нарядила куклу в одежду мужа и посадила на диван. И тут случилось нечто замечательное: пес принялся обнюхивать «человека». Учуяв родной запах, Шорти перестал нервничать и … прильнул к нему! Спустя полчаса пес уснул, а хозяйка положила на питомца руку манекена, словно это был обнимавший собаку хозяин! Так проблема была решена!

К слову, в доме есть и другие собаки, которые тоже пришли в восторг от куклы. Один пес и вовсе пытается играть с «человечком», прыгает ему на грудь и даже облизывает «лицо».

Собака лежит

Теперь в доме счастливы все, кроме, пожалуй, хозяина Шорти, который не ожидал увидеть в доме «соперника»!

«Марк был слегка обижен, что его так легко заменили, но я сказала, чтобы он не волновался. Все же манекен не так умен и красив, как он!» — пошутила Кристен, написав об этом в Facebook.

Собаки спят

Впрочем, мы уверены, что Марк не сердится, а, наоборот, счастлив, что его четвероногий друг больше не нервничает в его отсутствие!

источник

Картина дня

наверх