На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

История спасения щенка, которого нашли в картонной коробке

Этот щенок подвергся жестокому насилию. Так решили спасатели, исходя из его травм.

В августе прошлого года двое людей обнаружили 7-месячного щенка, лежавшего внутри картонной коробки в окрестностях Детройта. Они отвезли щенка в полицию, которая связалась с Detroit Pit Crew Dog Rescue, организацией, спасающей бездомных животных.

У собаки были переломы и заражение головы из-за тяжелой травмы.

У семьи, усыновившей Куража, уже были две спасенные собаки, но увидев его фото, они сразу решили его забрать, невзирая на возможные особые потребности щенка.

Их желание исполнилось, Кураж провел несколько недель в клинике, после чего был передан в семью Лизы Реттино. Несмотря на проблемы с лапами из-за перенесенных травм, он быстро освоился в семье.

Кураж повсюду следовал за Лизой несколько месяцев, и он очень быстро подружился с Малькольмом и Грейси, другими собаками семьи.

«Грейси приняла на себя роль его мамы», – сказала Реттино.

Особенно удивило Реттино, что у Куража нет никаких психических проблем, а ведь он так много пережил! Он никого не боится и любит каждого человека и животных, которых он встречает. У него также не был поврежден головной мозг от тяжелой травмы головы.

Реттино пришлось учить Куража разным играм, поскольку он ничего из этого не знал.

В январе Куражу ампутировали переднюю лапу, но он быстро выздоровел.

«Он все еще щенок – прыгает, играет, катается по лужайке. Удивительно!», – говорит Реттино.

источник

Картина дня

наверх