На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Искренне просим помощи от имени этих которебят!!!!!

Санкт-Петербург!
 ДРУЗЬЯ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ ДОМ!
СЛОЖНЫЕ СУДЬБЫ... Истории наших подопечных, которые попали в приют и сейчас нуждаются в ПЕРЕДЕРЖКЕ и ЛЮБЯЩЕМ СЕРДЦЕ!!!

Не секрет и не тайна, что не все котики могут жить в приюте и чувствовать себя нормально, не все могут адаптироваться к большому коллективу кошек и не все могут справиться с одиночеством и той жизненной ситуацией, в которую они попали. Да, к сожалению. :(((
Вот и у нас есть такие которебятки, которым сейчас очень нужна ваша помощь и поддержка. Они не смогли находиться в большом коллективе по разным причинам, сейчас им очень тяжело психологически, а это тянет за собой стресс, инфекции и, в общем-то, все мы взрослые люди и какова дальнейшая перспектива таких несчастных, понятно... И это очень печально...
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ДЛЯ НИХ - ЭТО ПЕРЕДЕРЖКА, А ЛУЧШЕ ДОМ, БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ! Т.е. место где они будут чувствовать себя спокойно и не одиноко, понимать что они любимы, защищены и всё ещё кому-то нужны. И это самое главное!!!

Сейчас они в сложной ситуации, и нужен всего один шанс, соломинка, "маленькая надежда на большое чудо" или просто "путёвка" в нормальную жизнь.
Все герои нашей невесёлой пока истории - бывшедомашние котики. Их прошлое сломано, к сожалению, судьба сделала очень резкий поворот, и они оказались в приюте. Но именно сейчас пока ещё в наших силах всё изменить, нужна хотя бы капелька добра и любви. И добро обязательно вернётся сторицей, поверьте! ОТЗОВИТЕСЬ, ДОБРЫЕ СЕРДЦА!

Вот их истории:

ТОМ - взрослый кот, попал к нам в приют по причине тяжёлой болезни хозяина, он всегда был рядом с хозяином и в беде, и в радости... и вот всё решили за него, всё изменилось в один день, вся жизнь... и котя оказался в приюте. Тому пришлось очень нелегко, и сейчас этот красавец очень нуждается в психологической поддержке, внимании и заботе. Очень нежный, слишком нежный для приюта... как у нас говорят. В его больших выразительных глазах очень часто вижу слезинку, настоящую... Помогите, пожалуйста, этому солнцу! Солнце должно снова стать тёплым и светлым...

КАЙРАТ - попал в наш приют 1,5 мес назад. Принесли родственники целую семью взрослых кошек и котов после смерти пожилого хозяина... В общем-то, уже стандартная ситуация для нас. А для Кайрата это стало очень сильным стрессом, в глазах только отчуждение и страх, непонимание. Так прошёл карантин в клетке... ну прошёл - уже хорошо. Но самым страшным испытанием оказался "общий зал", потому что Кайрат панически боится других котов и живёт в постоянном стрессе и страхе, взаимопонимания и поддержки собратьев нет, есть желание спрятаться, забиться в угол, закрыться от всех, от всего мира.... Это очень печально, и сейчас Кайрату СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ!!! А лучше - семья, дом и очень терпеливое любящее сердце!

Кайсар  - сын Кайрата (либо близкий родственник, но младше по возрасту). Так же стрессует в коллективе, бОльшую часть времени проводит в лотке или в укромном углу, т.к. вдвоём парни себя чувствуют более уверенно и поддерживают друг друга. Сейчас они отсажены в клетку вдвоём, и это всё, что мы можем сделать... в наших условиях это клетка пожизненно. Поэтому сейчас мы ищем передержку, а лучше сразу дом и любящее сердце, для двоих ребят вместе. Их ситуация сложная, и адаптация возможно займёт годы, потому что есть память и есть прошлое... Но в заботливых руках и с любящим сердцем это намного быстрее, чем в условиях приюта.

МЕРГА - кошечка попала к нам в мае 2016 года из г. Минска с усыпления. Перенесла травму позвоночника неизвестной давности. Остались незначительные изменения походки, но Мерга - очень ласковая, активная подвижная кисонька. Туалет 5+, ест сухой корм.


Ждём добрых волшебников и надеемся на вас, друзья!!! ОТЗОВИТЕСЬ!

Просим всех, кто готов помочь ребяткам передержкой (а может сразу домом) писать их кураторам Екатерине Гез vk.com/littlekiss или Екатерине Ермолаевой vk.com/id28134946

Ссылка для репоста: vk.com/wall-19158506_153885

vk.com/kotofeikomanda

Внимание! По правилам приюта ,,Второй шанс" подопечные котофеи пристраиваются только в Санкт-Петербург и Ленинградскую область!

Картина дня

наверх