На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Реабилитация бродячего рыжего пушистого котенка

Этого рыжего малыша зовут Сид. Никто не знает откуда он взялся, просто однажды в прошлом декабре люди заметили его на заднем дворе своего дома в Западной Виргинии. Они вызвали спасателей животных из общества Operation Fancy Free, которые поставили в этом районе ловушки для кошек, чтобы попытаться поймать котенка прежде чем станет еще холоднее.

Котенок удачно попался в ловушку и его отвезли к ветеринару. Тот нашел котенка в целом здоровым, хотя его пушистый мех был сильно спутан и котенку в некоторых местах пришлось выстригать клубки шерсти ножницами.

Скорее всего котенок родился на улице от бродячей кошки и почти не имел ранее контактов с людьми. Он вел себя очень тихо, словно боялся людей. Для того, чтобы он привык к людям, волонтер Кэти взяла его к себе домой, чтобы подарить ему тепло и свою любовь.

Когда Сид узнал, что это такое, когда тебя гладят по голове, он в полной мере наслаждался этими моментами.

Свое первое Рождество он провел в большом комфортном доме, а вскоре ему еще больше повезло, нашлась семья, которая решила забрать его к себе насовсем.

Новым хозяином котенка стала Тэмми Брали. По ее словам все в их семье сразу полюбили Сида, даже их собака.

- У него есть небольшая проблема с доверием к людям, но постепенно он учится принимать нашу заботу и любовь. Сегодня утром, например, я смогла взять его на руки и подержать немного. Из-за того, что он был диким, он в основное время скрывается где-то в тени и просто наблюдает за всеми.

Но мы не сдаемся и он постепенно "оттаивает" и приходит в норму. Мы очень терпеливы. Кроме того у него есть подруга, наша другая кошка, и она полюбила играть с ним.

Котенок подрастает и сейчас стал крупным и очень пушистым. Его хозяева надеются, что когда он полностью вырастет, у него будет красивая и роскошная шубка.

источник

Картина дня

наверх