На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Бродячая кошка отказывалась от еды, если ту нельзя было унести с собой. И однажды её секрет раскрылся

Заядлая кошатница из Южной Кореи пожелала остаться инкогнито, зато поведала кличку необычной кошки — Донгсук. С виду такая же вечно голодная бродячая замурзашка, как и прочие, она выделялась из кошачьей толпы тем, что отказывалась кушать при людях. Нам стало интересно, почему кошка игнорировала вкусняшки в миске, но охотно брала обычный корм в пакете.

Рыжая кошка Донгсук не была привередливой в еде, она охотно брала и мясные обрезки, и дешевый сухой корм, и прочее. Но только если оно было уложено в пакет, который можно схватить и унести — налитый в миску ароматный суп кошка обходила стороной, будто и не было видно в её глазах голодного блеска. Она ни с кем не конфликтовала за еду и женщина могла бы и дальше просто откладывать часть пищи в пакет, но её разбирало любопытство. Куда и зачем Донгсук носит корм?

А вот и ответ, вполне очевидный, но все равно трогательный — мама-кошка носила еду своему котенку. Такому же рыжему, как и она сама, но не в пример более трусливому. Или… по косвенным следам волонтеры из приюта для животных, которых вызвала женщина, установили грустную предысторию. У Донгсук было пятеро котят, но по останкам четверых в подвале можно было понять, что погибли они трагически. А последний котенок практически лишился хвоста — один обрубок остался. И мама-кошка испугалась потерять его, решила уберечь его от жестокого мира, пусть и ценой изоляции. Рыжик был диковат и всего боялся.

Донгсук с её котенком аккуратно изловили и перевезли в приют, где те впервые в жизни поели досыта. Пища, тепло, забота и отсутствие опасностей сделали свое дело — вскоре рыжая пара стала веселой, игривой и превратилась в настоящее украшение приюта. Котенку подберут заботливых хозяев и ему больше никогда не придется ждать, пока вернется мама с пакетиком корма.



Источник

Картина дня

наверх