На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

«Позаботьтесь о ней!» — умирая, женщина волновалась о судьбе маленькой собачки, которая стала смыслом ее жизни

Когда жизненный путь подходит к концу, многие люди задумываются о своих близких и о том, что же с ними будет. Кристел Крисп была совсем одна, и ее единственной радостью была собачка по кличке Шелл.

Когда 46-летняя хозяйка поняла, что ей придется уйти их жизни, она решила, что не допустит, чтобы любимая питомица осталась без присмотра…

Женщина с собакой

«Эту битву я проиграла…»

Приют для бездомных животных St Louis animal rescue shelter не раз сталкивался с человеческой жестокостью по отношению к братьям нашим меньшим, поэтому появление темнокожей женщины с собачкой в одной руке и письмом – в другой, сотрудники восприняли спокойно. «Очередной отказ от собаки!» — скорее всего, решили они и приняли маленькую Шелл в свою большую семью.

Но когда они развернули письмо, то похолодели от шока… Стало ясно, что малышку не бросили –наоборот, о ней очень просили позаботиться!

Собака стоит

«Если вы читаете это письмо, значит, я проиграла битву с раковой опухолью!» — было написано на листе бумаги, а дальше шли строки, от которых у волонтеров защипало в глазах.

Как выяснилось, хозяйка собаки забрала ее к себе после того, как мать Кристел тяжело заболела. Несколько лет назад женщина приютила питомицу, но заболела инсультом, а затем ей поставили диагноз: «Болезнь Альцгеймера». Понимая, что позаботиться о Шелл она больше не сможет, мама Кристел отдала собаку ей, и малышка оказалась в заботливых руках новой хозяйки.

По словам автора письма, это очень смышленая и добрая собачка, которая любит обниматься, но без восторга воспринимает попытки взять ее на руки. Шелл сложно довериться людям, но, когда барьер падает, собачка становится открытой, веселой и ласковой.

«В эти дни все, что меня волнует, это ее судьба. Я люблю эту «девчушку», она мне, как дочь!» — написала Кристел в прощальном письме.

Собака боится

«Мы готовы взять Шелл!»

А на следующий день в квартиру к онкобольной женщине приехали полицейские. Их вызвали в связи с тем, что в доме начался пожар. Приехавшие люди обнаружили тело хозяйки Шелл, которая покончила жизнь самоубийством. Женщина выстрелила себе в висок и скончалась на месте. От чего произошел пожар, остается выяснить полицейским, а вот о судьбе Кристел рассказала ее подруга.

Собака стоит

Как выяснилось, несколько лет назад женщина смогла победить рак, но он вернулся снова, и на этот раз врачи, по всей видимости, не смогли помочь пациентке. Решив, что дожидаться мучительной смерти нет смысла, Кристел ускорила свой уход, но перед этим позаботилась о судьбе собаки. По словам подруги, она очень любила животных, и все, что у нее было – это маленькая Шелл, которую она любила, как дочь.

Письмо, которое было опубликовано на Facebook, потрясло многих до глубины души, и люди стали предлагать свой дом крохотной Шелл, которая осталась без хозяйки.

К огромному счастью, вскоре приют нашел подходящих людей для осиротевшей питомицы, и Кристел наверняка была бы счастлива узнать, что сейчас с малышкой все в порядке!

Собака смотри в сторону

Ну а мы желаем этой собачке больше не расставаться со своими хозяевами и жить долго и счастливо!

источник

Картина дня

наверх