На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В США ветеринар-стажер спас собаку за минуту до усыпления

Американский ветеринар-стажер спас собаку после принятия решения об её усыплении. Колли по кличке Олли заболела загадочным недугом – у неё внезапно наступил полный паралич, она не могла ни ходить, ни стоять, ни есть, даже не могла самостоятельно опорожнить мочевой пузырь.

Хозяева Олли не намеревались избавляться от любимицы, несмотря ни на что. Они принесли собаку к ветеринару, чтобы тот помог установить катетер для отвода мочи. Ветеринар был очень удивлен загадочным случаем болезни колли. Сначала он сказал, что такие симптомы может вызывать только рак спинного мозга, и единственным гуманным выходом в данной ситуации могло стать усыпление.

В США ветеринар-стажер спас собаку за минуту до усыпления клещ, собака, спасение, стажер, усыпление

В день, на который было назначено усыпление, в клинике работал стажер. Перед тем как сделать смертельную инъекцию парень еще раз осмотрел собаку и заметил то, что укрылось от взгляда его профессионального коллеги – крошечного клеща за ухом собаки.

Известно, что клещи в очень редких случаях вызывают паралич у животных, так как у некоторых клещей высокое содержание нейротоксина в слюне. Через 12 часов после того как клеща сняли, собака была полностью здорова.

Источник

Картина дня

наверх