На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Смертельно больной кот, исцеленный любовью приемной мамы

Пэм Мартин помогала кошкам в составе Команды ACCT в Филадельфии 6 лет. Когда она услышала о Клаусе, больном 2-летнем коте, который отказывался от еды и воды, она понятия не имела, насколько он плох.

2

Клаус попал в ACCT после того, как его владелец переехал. Он заразился инфекцией дыхательных путей во время своего пребывания в приюте и приобрел calicivirus, который вызывает болезненные язвы во рту.

Приют отправил сообщение о Клаусе приемной группе, в котором говорилось что, если кота не заберут, наутро его усыпят. Мартин без раздумий забрала его.

3

Когда Мартин принесла Клауса домой 18 августа, он был в тяжелом состоянии. Он прекратил есть и пить от боли и запоров, был сильно обезвожен, глаза его заплыли, и он едва мог глотать, стоять и ходить. 25 августа, когда Клаус стало хуже, Мартин поняла, что ему нужно срочно в больницу.

4

Клаус был госпитализирован. Ему поставили капельницы, питательную трубку и круглосуточно ухаживали за ним. Покрыть медицинские счета помогла команда ACCT, но жизнь кота все еще была под угрозой. Когда Клаусу становилось хуже, Мартин чувствовала себя абсолютно беспомощной.

5

Даже несмотря на тяжелую болезнь, Клаус не терял свою индивидуальность. Он мурлыкал, превозмогая боль, и даже узнавал по запаху Мартин. Он действительно был особенным.

6

Невероятно, но Клаус стал выздоравливать, хотя все еще не ел. Мартин кормила Клауса шприцем три раза в день в течение 3 месяцев.

7

Мартин перепробовала все, чтобы заставить Клауса есть (даже иглоукалывание). По признанию Мартин, она даже задумывалась о том, чтобы сдаться. «Но с первого дня этот кот был борцом, и если он не сдавался, я тоже не стану».

8

Наконец, 17 ноября Клаус сам съел свой первый кусок. Никто не знает точно, почему Клаус наконец решил поесть снова. Но сегодня, когда он идет на поправку, он невероятно изменился. Он быстр и игрив, обожает других кошек и собак тоже.

9

У Клауса теперь есть любовь, чтобы отдать ее миру.

10

В то время как приемная мама Клауса очень любит его, у нее уже есть старшая кошка, которая не является подходящей парой для Клауса. Клаусу нужен дом с младшей энергичной кошкой, которая любит играть так же, как он.

11

источник

Картина дня

наверх