На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Собаку без лапы приютила волгодонская семья любителей животных

Волгодонская организация «Делай добро» вновь доказала пользу своей деятельности, найдя новых хозяев для животного-инвалида.

Волонтёры нашли дом собаке, которая жила на территории одного из предприятий Волгодонска. После того, как завод обанкротился, собака осталась без какого-либо присмотра. В дополнение к бедам бездомной собаки, она попала под колёса автомобиля. Члены организации «Делай добро» смогли не только спасти животное, но и найти ей приют в доме неравнодушных волгодонцев, которые сделали все, чтобы выходить новую любимицу.

че.jpg

Общественники разместили в Сети подробную историю о том, как складывалась судьба Чернушки, и выразили благодарность своим соратникам в деле спасения братьев наших меньших. «Блокнот» приводит сообщение организации «Делай добро»:

«Вот такая молоденькая девочка-подросток обитала на обанкротившемся предприятии, никому не нужная, без крова над головой и постоянного пропитания. Она осталась там последней, всех остальных уничтожили. Ей случайно повезло остаться в живых. Но случилась другая беда - малышку сбила машина, как итог-перелом лапы. Никто собаку толком не осматривал, сторожа обработали лапу, как могли. Век собаки на улице в принципе недолог, а собаки-инвалида - и подавно. А девочка молодая, ласковая, тянулась к человеку и очень хотела жить. Когда мы размещали объявление о ней, было сложно поверить, что кто-то обратит на неё внимание.

че1.jpg

Собачья Госпожа Фортуна не отвернулась от Чернушки, на её беду откликнулось много людей, и, самое главное, семья невероятно добрых, отзывчивых Людей с большой буквы приютила девочку. Они уже спасли не одно животное, и в их сердцах хватило место и для нашей героини, которая получила новое, красивое имя - Чара.

К сожалению, лапку спасти не удалось, но сама Чара поэтому поводу совершенно не переживает, она ведёт полноценную жизнь, может и на диван запрыгнуть, и поиграть с котом, выезжает за город погулять и порезвиться на природе. Многие люди бояться брать «особенных» животных, а зря. Животные-инвалиды ни чем не отличаются от обычных, они умеют также любить и безгранично радуются жизни».

че2.jpg

Картина дня

наверх