На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Напуганный котенок сначала упал с дерева, а потом потерял глаз… Но зато обрел дружбу и большую любовь!

Четыре месяца назад в городе наших героев внезапно разбушевалась стихия. Ветер с ливнем был таким сильным, что буквально сносил деревья, вырывая самые неустойчивые из них вместе с корнями.

Во всем этом хаосе оказался уличный котенок, который старался убежать и спрятаться на дереве среди веток. Молодая женщина и ее соседи стали свидетелями этого, но на все их призывы спуститься малыш не реагировал.

Когда люди поняли, что котенок забирается все выше, то на всякий случай побежали в дом за простыней.

980x (9)

Но как бы они не пытались помочь, ничего не выходило!

«Она продолжала подниматься все выше, шел дождь, и дерево было скользким. В конце концов, она просто упала с него, и мы смогли поймать ее в простынь», – сказала одна из соседок.

Также люди заметили, что глаз котенка был очень сильно заражен, и ему явно была необходима медицинская помощь. Взять на себя ответственность за животное решила одна девушка, которая приняла малышку к себе и назвала её Калипсо.

980x (10)

Конечно, после всего пережитого котенок был напуган до смерти. Но мало-помалу, благодаря терпению и пониманию девушки, Калипсо начала чувствовать себя более комфортно и дружелюбно по отношению к хозяйке.

В один прекрасный день девушка проснулась вместе со своим котенком, тихо сопящим на углу кровати. Это было началом огромной и восхитительной дружбы!

980x (11)

«Ее больной глаз уже был слепым и нуждался в хирургическом вмешательстве”, – рассказывает хозяйка. – На тот момент, как сказал ветеринар, ей было три месяца».

Сама Калипсо нашла в девушке не только родную душу и поддержку, но и защитницу, поэтому кошечка стала следовать за хозяйкой повсюду, куда бы та не отправилась.)

980x (12)

Когда страх ушел, на его место пришло много, много любви! «Калипсо любит мурлыкать и находиться рядом со мной все время», – улыбается девушка.

980x (13)

«Она осторожная, но при этом любопытная и умная. У нее действительно хорошая память – она помнит всех тех, кто лечил её и вкалывал вакцины!»

980x (14)

Но все еще оставалась одна неразрешенная проблема… Калипсо нужно было срочно удалять глаз, ведь с ним не избежать постоянной боли и дальнейшего заражения. И прямо перед Рождеством это случилось – операция была сделана.

Потом последовал долгий период восстановления. В моменты грусти отлично спасала любимая игрушка – ее можно прижать к себе посильнее и забыть обо всех невзгодах.

980x (15)

«Теперь она практически выздоровела. В последний раз, когда я отвела ее к ветеринару, она весила уже 5,3 фунта!» – говорит хозяйка котенка.

Главным лекарством для Калипсо были нежные объятия и поцелуи Человека, а это действительно очень помогает, когда болеешь.

980x (16)

Сейчас кошечка чувствует себя хорошо и вновь возвращается к привычному ритму жизни. Она дружелюбна, хотя ей и не нравится общаться с другими людьми.

Впрочем, это нормально для животных, которые три первых месяца жизни провели в одиночестве!

980x (17)

Котик помогает хозяйке во время ее обучения – своей мудрой кошачьей аурой и, конечно, мягкой лапкой.)

980x (18)

Но важно не забывать и отдыхать от работы, поэтому Калипсо частенько устраивает хозяйке передышки в виде обнимашек.

А вы бы могли представить лучший способ расслабиться? Тут бы никто не устоял.)

980x (19)

«Сейчас ей исполнилось восемь месяцев, и она моя любимица», – говорит девушка.

Каждый день Калипсо сидит у двери и ждет возвращения своей любимой “мамы”. А когда та, наконец, приходит, то одаривает ее поцелуями и спешит промурчать о том, как прошел ее день.

980x (21)

Маленький котенок, одиноко кричащий из-за сильного дождя на улице, превратился в благородную и счастливую кошку, нашедшую свое счастье.

980x (22)

Когда еще одна история о животном заканчивается счастливым финалом, мир сразу становится лучше!

980x (23)

А каким образом ваш питомец появился в доме?

Опубликовано: https://givepaw.ru, источник

Картина дня

наверх