На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

"Следователь по поджогам". Бродячая кошка обрела дом на пожарной станции

Пожарные из Гринвилля, Южная Каролина, не собирались принимать кошку. Большинство из них даже не думало о себе как о кошатниках. Но два года назад все изменилось, когда инженер Джордан Лид заметил маленькую, тощую кошку в траве у станции.

«Однажды вечером я увидел маленькую кошку в траве», – сказал Лид. «Я стал медленно приближаться, и котенок не убежал».

Лид протянул руку, чтобы погладить котенка. «И как только я погладил его, все было кончено», – сказал Лид. «Он залез ко мне».

Лид вошел в здание пожарного департамента и покормил кота.

После этого кот отказался уйти. Каждый день он ходил вокруг пожарной станции. Лид продолжал кормить его, и некоторые другие пожарные – тоже.

Единственный, кто мог бы не одобрить кошку на станции, был начальник.

К счастью, начальник влюбился в Флэйма так же быстро, как Лид и другие, и отныне тот стал постоянным жильцом в отделении.

«Он живет в гараже», – сказал Лид. «Он сам выбрал место».

Сначала пожарные поочередно покупали пищу для Флэйма, но затем начальник нашел способ включить Флэйма в состав отдела и поставить на довольствие.

«К нам приезжают дети на экскурсии, и один из детей спросил, есть ли у него должность», – сказал Лид. «Мы сказали: «Да, он следователь по поджогам».

И, как настоящий пожарный, Флэйм, похоже, понимает важность воды.

«Он подолгу сидит в воде, пока его моют. Если его не забирать, он сидит в ванной и не хочет выходить».

источник

Картина дня

наверх