На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Испуганная собака прожила под домом 5 месяцев

Пять месяцев Скотти не знал, что такое жизнь на солнце.

Калифорнийская организация по спасению животных Hope for Paws получила звонок от женщины, которая переживала за бродячего пуделя, живущего по соседству.

Оказалось, что Скотти жил под домом пять месяцев – пес был так напуган, что не подпускал к себе людей, которые хотели ему помочь. К счастью, представители Hope for Paws были готовы к двухчасовой операции по спасению Скотти.

животные, собаки

Как только спасатель Лиза Киарелли и ее напарник залезли под дом, они увидели Скотти, забившегося в дальний угол. Он был очевидно не рад их появлению и опасался контакта.

животные, собаки

Испуганный Скотти продолжил избегать спасителей, спрятавшись между досками, где его было сложно достать. Несмотря на все уговоры, он отказывался выходить.

животные, собаки

Через час безуспешных попыток, Киарелли использовала металлическую трубу, чтобы расширить проем и достать Скотти. Как только пса посадили на поводок, он наконец расслабился и показал, что доверяет своим спасителям.

животные, собаки

На следующий день Скотти сделали стрижку, в которой он очевидно давно нуждался.

Перед тем, как отдать его во временную семью, Скотти сделали прививку, кастрировали и чипировали. В новой семье он получил не только заботу и любовь, но и приемную сестричку Фрэнки, которая тут же принялась учить его всему, что знает.

животные, собаки

Скотти сразу же проникся нежными чувствами к другой собаке, Лоле.

животные, собаки

Спасение Скотти записали на видео:

Теперь счастливый Скотти ищет постоянный дом и любящую семью.

животные, собаки

Источник

Картина дня

наверх