На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Мужчина спас собаку, провалившуюся под лед Ладожского озера в Карелии

Молодой житель Сортавалы бросился на помощь животному, рискуя своим здоровьем.

3 января, примерно в 14-00 в заливе Ляппяярви разыгралось событие, которое могло бы закончиться трагически. Вроде бы начался год Собаки, но именно собаку нам пришлось сегодня спасать. Видимо, год обещает быть удачным...

Прогуливаясь по дамбе, вернее даже уже ушли с нее, услышали жалобный вой и крики о помощи собаки, провалившейся под лед. Самостоятельно она никогда бы не выбралась, если бы не люди, случайно оказавшиеся на дамбе: четверо мужчин, дети, трое женщин.

Действовали быстро, слаженно, так как в ледяной воде собака бы долго не продержалась. До берега - 20 метров, лед тонкий, идет дождь, скользко, холодно... Дважды звонили в МЧС... Бесполезно. Один мужчина кинул толстую ветку в прорубь, чтобы собака смогла немного продержаться на воде, пока ей окажут помощь, сам провалился по колено в воду. Потом трое помчались на берег к свалившемуся дереву за более длинным и толстым суком, чтобы вытащить собаку из проруби или, в итоге, самим по этому дереву подползти к собаке.

Молодой человек, оказавшийся на берегу, с коляской (в ней - грудной ребенок) разделся и на корточках смог подползти к проруби, схватил собаку за холку и вытащил это чудо на лед... Собака была еле живая, уже не кричала. Всем миром спасли!!!

Этот герой - прекрасный представитель нашей молодежи. Я спросила его имя, он не хотел называть. Паша Лыжов - вот герой сегодняшнего дня и даже герой года! Вот такие ребята должны служить в полиции и МЧС, они всегда придут на помощь... Кстати, сотрудники МЧС так и не приехали...

Светлана Ягодка

Картина дня

наверх