На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

"Злой" ветеринар показал, почему нельзя бросать животных в одиночестве у врача

Не делайте так.

«Злой» ветеринар рассказал, как испуганные домашние животные глазами ищут своих хозяев, которые почему-то решили выйти из комнаты в самый критический момент.

Этот ветеринар, который пожелал остаться анонимным, написал, что животные «не понимают, почему вы их оставили» в их последние мгновения.

"Я прошу вас, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ", - говорится в сообщении, распространенном на странице Hillcrest Veterinary Clinic из Южной Африки.

"Не заставляйте их переходить из мира живых в мир мертвых в комнате, полной незнакомцев, в том месте, где им страшно и неуютно.

Они все время шарят взглядом по комнате. Знайте, что они ищут вас, когда вы их покинули!

Они заглядывают в каждое лицо в комнате в поисках своего любимого человека. Они не понимают, почему вы оставили их, когда они больны, боятся, стары или умирают от рака.

Они нуждаются в вашей руке».

Ветеринар добавил, что владельцы не должны быть «трусами», а поступать правильно и утешать своих питомцев.

Сообщением от «Усталого ветеринара с разбитым сердцем» и поделились более 87 000 раз.

Злой ветеринар показал, почему нельзя бросать животных в одиночестве у врача

Один из комментаторов решил рассказать о своем страшном опыте.

Он написал:

"Пришлось попрощаться с моим 20-летним псом. Я настоял на том, что буду держать его за лапу, пока он умирал. Я продолжал говорить ему, что я люблю его, чтобы он знал, что я всегда рядом.

Я хотел, чтобы он взглянул на меня и знал, что я его не брошу. Мы провели вместе много счастливых лет, но я все равно скучаю по нему каждую чертову секунду".

Другой пользователь также поддержал ветеринара.

"Я безумно рада, что вы это написали. Я слышала, как люди говорили: «Мне было слишком тяжело оставаться». ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? Слишком «тяжело» для вас?

Забудьте о СЕБЕ хотя-бы на секунду. Это ИХ последние минуты на этой земле.

Мне не важно, как больно вам было. Будьте рядом с НИМИ. Они дарят вам безусловную любовь годами. Не отказывайте в последнем ВАШЕМ проявлении любви к НИМ!"

Эмоциональный пост вдохновил Джесси Дитрих из Ноксвилла, штат Теннесси.

Она сказала, что спросила знакомого ветеринара, какая самая трудная часть его работы.

"В последние мгновения жизни домашних животных 90% владельцев на самом деле не хотят быть в комнате. Поэтому за секунды до конца они, как правило, отчаянно ищут своих владельцев глазами. Это разрывает мое сердце изнутри".

А вы согласны с ветеринаром?

источник

Картина дня

наверх