На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Его с детства обучали спасению! Посмотрите как он спасает своих друзей, погребённых в сугробе

У животных – большие и отважные сердца, которые подталкивают их идти на помощь тем, кто попал в беду. Но если вы не верили в это ранее, то видео ниже, возможно, заставит вас передумать!

Действие разворачиваются в Баррингтоне, Новая Шотландия, в мжесяц, который можно по праву считать одним из самых холодных в году, – февраль. Тогда в провинции выпало довольно много снега, но температура держалась около отметки в 2 градуса выше нуля.

Добросердечная собака, которую вы увидите на записи, спасает птиц из снежной ловушки. Она оказалась освободителем кур неспроста – лабрадор приглядывал за этими птицами еще с тех пор, когда они были цыплятами. Дело в том, что пес обучен защищать двор и его обитателей, а в случае угрозы – спасать от хищников.

1

Нынешние хозяева забрали Чейза от предыдущих, которые отказались от щенка, когда ему было всего 10 недель. Сейчас он живет в семье, которая очень любит его. Хозяева считают, что порода их питомца – голдадор. Это смесь золотистого ретривера и лабрадора.

Как ни странно, именно новые владельцы пса обучили его, как действовать, если в снегу кто-то или что-то застрянет. Однажды его умения действительно пригодились – тогда, когда внезапным снегом засыпало домашних кур. Птицы растерялись, и бессильно смотрели, как их заносит сугробом… Но пришел Чейз!

Хорошо, что этот момент успели заснять на видео.)

Исключительный навык – выкапывать птиц из-под завалов снега! Но настоящие защитники, такие как Чейз, умеют делать все что угодно!

Опубликовано: https://givepaw.ru, источник

Картина дня

наверх