На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Вот почему этот щенок носит разноцветные одежки

Малыш Эван, а так прозвали щенка сотрудники приюта, обречен всю свою собачью молодость носить особые одеяния. Ну, почти все детство точно, благо, у собак оно длится совсем недолго. Надо отдать должное ветеринарам, которые нашли нестандартное решение серьезной проблемы.

Откуда взялся Эван и что с ним было до того, как он попал в приют — тайна, покрытая мраком. Скажем так, те, кто что-то знает, наотрез отказываются рассказывать. Было и прошло, не будем об этом. К врачам щенок попал в катастрофическом состоянии, через всю его спину проходил глубокий и широкий ожог, который уже начал гноиться из-за отсутствия ухода. Плюс недоедание, вывихнутая лапка и несколько других болячек. Все это лечится без особых проблем, но в данном случае решили поступить несколько нестандартно.

Вместо того, чтобы делать постоянные компрессы и перевязки, для маленького Эвана скроили своего рода рубашечки. Помимо медицинской функции они несут и эстетическую — кто не знает, тот и не заподозрит, какие у щенка страшные раны. Это существенное увеличивает его шансы обрести новую семью. В любом случае пока собачка не выздоровеет окончательно, её из приюта не выпустят, но задумываться о дальнейшей судьбе Эвана нужно уже сейчас.

Все прогнозы оптимистичны и пусть сейчас Эван весит всего пару кг и помещает в кармане халата ветеринара, щенок растет. И шрамы тоже заживут, перестанут быть такими страшными. Вот тогда можно будет снять защитную распашонку. А, с другой стороны, ведь именно благодаря необычному виду он уже покорил сердца многих людей.

Источник

Картина дня

наверх