На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Спасенная кошка 2 недели жила под ванной! Но у нее была на это особая причина...

В середине февраля к харьковским спасателям животных обратилась женщина и попросила помочь своей питомице – кошке Белке. Вызов был очень необычным, ведь хозяйка утверждала, что животное уже на протяжении 2-х недель живёт под ванной!

Раньше Белка была бездомной и обитала на местном рынке. Оказавшись в доме, кошка сразу же забилась под ванну и ни под каким предлогом не хотела выходить. Хозяйка оставляла питомице еду, но та покидала свое укрытие только если рядом не было людей.

1

Команда спасения сразу же направилась по адресу. Чтобы достать Белку из укрытия, волонтёрам пришлось проделать отверстие в плитке.

Но как только спасатель засунул туда руку, кошка сразу же выпрыгнула из-под ванны и быстро убежала! Никто даже не успел ничего сообразить…

1

После этого хозяйка и волонтёры ещё полчаса искали питомицу, ведь она опять где-то спряталась. Кошку нашли под мойкой на кухне и больше не выпускали из рук.

1

Было понятно, что Белка не сможет жить в этой квартире, поэтому спасатели решили отвезти её домой – на рынок, где её подобрали.

Там о бездомных животных заботится продавец зоомагазина. Эта женщина и пыталась пристроить кошку, но попытка оказалась неудачной.

1

Волонтёры считают, что некоторые животные не нуждаются в пристройстве. К числу этих убеждённых беспризорников относится и Белка.

«Мы верим, что Белка когда-нибудь обязательно обретёт дом, но пока она к этому не готова. Некоторые животные действительно не хотят ставать домашними, и это нужно всегда учитывать», – поделились волонтёры.

Похоже, Белке нравится её сегодняшнее положение. Возможно, это изменится, но пока эта кошка выбирает свободу!

источник

Картина дня

наверх