На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Истощённую собаку на грани смерти подобрали на улице. Вот её фото сегодня

Когда трёхлетнюю собаку по кличке Тигги нашли на улице английского города Блайт, она весила всего 10,8 кг. Прохожие отправили её к волонтёрам, которые оказались не готовы к шокирующему состоянию животного. Собака была больше похожа на скелет, и на ней почти не осталось шерсти.

На собаке породы лерчер (помесь борзой с терьером) практически не было шерсти, и все её кости легко можно было пересчитать под кожей. Собака была в таком плачевном состоянии, что работники приюта BARK (Berwick Animal Rescue Kennels) были в шоке.

«Я думала, что она мёртвая. Когда её сюда привезли, у всех были слёзы на глазах — все плакали», — говорит управляющая приюта Джен Росс.

Но собака оказалась настоящим бойцом, и с помощью людей ей быстро стало лучше.

Джен забрала Тигги к себе домой и стала её выхаживать. Секретной формулой успеха стало сочетание любви, противопаразитной обработки и 12-разового (!) питания.

Правда, такой праздник живота длился не долго — всего один день. Дальше количество приёмов пищи снизили до 8, а сейчас Тигги ест 3 раза в день. Хотя хитростью пытается увеличить это число до 4!

Сейчас собака весит 18 кг — на 8 больше, чем когда её нашли на улице.

По словам Джен, сейчас Тигги вовсю демонстрирует свой яркий характер, веселится, играет и требует угощений.

Для Тигги уже нашли новую семью — в ближайшее время собака переедет в новый дом.

Отличная история, правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх